.
Rambler's Top100
10 ЛЕТ САЛЬСКОМУ КОЛЛЕДЖУ ИУБИП Отправить на e-mail
06.05.2009 * 16:59:59
24 апреля на территории спортивного городка института состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные десятилетию открытия в Сальске колледжа при институте управления, бизнеса и права.

Старший преподаватель физвоспитания ИУБиП Ирина Вячеславовна Тристан разослала приглашения на участие в турнире таким командам, как Сальскому сельскохозяйственному колледжу, Егорлыкскому колледжу ИУБиП, профтехучилищу № 75, Сальскому индустриальному техникуму, Сальскому кадетскому казачьему профессиональному лицею. Но, к сожалению, всего три футбольные команды вместе с хозяевами приняли участие в турнире. Видно руководителям тех организаций, которые не приняли участие, сейчас не до спорта. Хотя по пальцам можно пересчитать те спортивные соревнования, которые прошли в этом году под флагом отдела молодёжи.

Итак, команды участницы на открытии, под музыкальный гимн института, поднимают флаг соревнований. Проректор ИУБиП Сергей Олегович Крамаров поздравляет команды с открытием турнира и желает честной спортивной борьбы: «Пусть победит сильнейший!» Затем слово предоставляется менеджеру по учебной работе колледжа рационального обучения СФИУБиП Светлане Анатольевне Погореловой. Она вкратце рассказала о работе колледжа, о том на каких факультетах учатся студенты. В конце официальной части старший преподаватель физвоспитания И.В. Тристан объявила расписание игр.

Первыми, на ухоженное зеленое футбольное поле института, вышли команды кадетского казачьего профессионального лицея и сальского индустриального техникума. В первом тайме команды присматривались друг к другу, играли осторожно, и ушли на перерыв при счете 2:2. Во втором тайме кадеты прибавили в скорости, были более техничны, что не могло не сказаться на результате. Игра закончилась сосчетом 4:2 в пользу кадетского лицея.

Во второй игре хозяева поля встречались с командой индустриального техникума. Не оценив своего соперника по достоинству играли вполсилы и в итоге боевая ничья 0:0.

Третья игра между командами кадетского лицея и института управления, бизнеса и права была решающей. Кадетам для победы достаточно было и ничьей, а вот ИУБиПу нужна была только победа. Обе команды вышли на зеленый газон доказать, что они сильнейшие. Первый тайм получился захватывающим. Борьба за мяч шла буквально на каждом участке поля. Со счетом 3:2 в пользу института команды ушли на перерыв. Во втором тайме хозяева поля взвинтили темп и голы посыпались, как «из рога изобилия». С общим счетом 7:4 команда ИУБиП победила в турнире.

Награждение участников соревнований проводил проректор ИУБиП С.О. Крамаров, который вручил каждой команде дипломы, а капитанам — сладкие призы (торты).