СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ. Отправить на e-mail
05.05.2009 * 09:56:13
Сальские пожарники
Соревнование
20 апреля 2 в п. Гигант на базе МОУ СОШ №2 стартовали первые в этом году соревнования по пожарно –прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ Сальского района 1 зоны, посвященные 360-летию Российской пожарной охраны. Инициаторами соревнований стал Сальский гарнизон пожарной охраны, отдел Госпожнадзора и Сальское ГО ВДПО...

Такие ежегодные состязания проводятся с целью формирования у учащихся серьезного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретение практических навыков и умений правильно вести себя в экстремальных ситуациях, приобщения к здоровому образу жизни, совершенствования морально – психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Задачей соревнований является пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни; обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования, популяризация и дальнейшее развитие пожарно – прикладного спорта среди молодежи в Сальском районе. Юные пожарные показали всю свою ловкость, решительность и стремление к победе. Как настоящие профессионалы, школьники демонстрировали свое недетское мастерство в боевом развертывании и на пожарной эстафете, несмотря на то, что некоторым ребятам боевая одежда пожарного еще не совсем в пору. В этом году в 1 зоне гигантовцы заняли все призовые места. 1 место завоевала команда МОУ СОШ №76, второе школа №2, а третье – школа №78. Всем участникам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и памятные подарки. Победители, занявшие 1-е место в зональных соревнованиях, 6 мая примут участие в итоговых городских соревнованиях, где и будут выявлены абсолютные победители. Хочется отметить, что это не первая победа дружины юных пожарных школы №76 в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В прошлом году они также заняли первое место в своей зоне. Выражаем большую благодарность всем руководителям и тренерам образовательных учреждений, которые подготовили и представили команды для участия. Даже если победителями оказались не все. Желаем дальнейших успехов и побед нашей подрастающей смене.